InícioPortalCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seConectar-se

Compartilhe | 
 

 Lojas online para compra de cd´s, instrumentos e merchandising

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Metalunion
Admin
avatar

Mensagens : 721
Pontos : 3823
Data de inscrição : 19/04/2010
Idade : 28

MensagemAssunto: Lojas online para compra de cd´s, instrumentos e merchandising   Qua Maio 12, 2010 5:55 pm

Lojas de instrumentos
Thomann- http://www.thomann.de/
Viana Música- http://www.vianamusica.pt/
Music Store- http://www.musicstore.com/en_EN/EUR
Salão Mozart- http://www.salaomozart.com
PlayBack Europe- http://www.playback-europe.com
Guitarbitz- http://www.guitarbitz.com/
Muaikhaus- http://www.musikhaus-korn.de/
Gear4music- http://www.gear4music.com/
Sound Affects- http://www.sound-affects-online.co.uk/

Lojas de cd´s e Dvd´s

Carbono- http://www.carbono.com.pt/
Amazon Uk- http://www.amazon.co.uk/
Cd Wow- http://www.cdwow.com/
Piranha- http://www.piranhacd.com/
Louie Louie- http://www.louielouie.biz/
Rastilho- http://www.rastilho.com/
Dar-te música- http://www.dartemusica.com/loja/
PowerChord- http://powerchord.no.sapo.pt/
Doom Dealer- http://www.doom-dealer.de/v.htm

Merchandising

Slams- http://www.epreciso.com/
Merchandise Mania- http://www.merchandisemania.com.pt/store/
Emp Online- http://www.emp-online.com/

Depois vou pesquizar mais lojas e vou colocando cá, se souberem de outras que não estejam cá digam que coloco, para depois por este tópico como fixo Wink


Última edição por Metalunion em Seg Maio 17, 2010 8:29 pm, editado 3 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://metalunion.forumt.biz
J.P.Pupo

avatar

Mensagens : 812
Pontos : 3593
Data de inscrição : 11/05/2010
Idade : 28
Localização : Camacha

MensagemAssunto: Re: Lojas online para compra de cd´s, instrumentos e merchandising   Qua Maio 12, 2010 11:35 pm

humnn..sei que falta ai muita coisa..mas agora nao me estou a lembrar Razz

para já fico-me pela obvia music store...


MUSIC STORE
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
 
Lojas online para compra de cd´s, instrumentos e merchandising
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Bons locais para compra de instrumentos/equipamentos em NYC
» INDICAÇÃO TOP MAPLE PARA COMPRA
» Afinador Online para Contrabaixo
» compra baixo music man ano 97
» Tentando entender a diferença entre um instrumento de linha para um custom shop

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
 :: Metalada-
Ir para: